Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заммэр Москвы Ликсутов: ДТП-смертность сократилась вдвое
Фото: Царьград
Происшествия

Заммэр Москвы Ликсутов: ДТП-смертность сократилась вдвое

Власти Москвы и заммэр Максим Ликсутов нацелены на достижение нулевой смертности на дорогах. По его данным, за последние 11 лет смертность в ДТП снизилась вдвое, а смертельные случаи на МКАД в 2026 году упали более чем вдвое.

Власти столицы активно работают над достижением нулевой смертности на дорогах Москвы. По мнению заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, системный подход и активное участие всех участников дорожного движения, включая как водителей, так и пешеходов, являются ключевыми факторами для достижения этой цели, сообщил он в интервью ТАСС.

"Когда речь идет о нулевой смертности, наше стремление должно быть направлено именно в эту сторону. Мы ставим перед собой такую задачу. Однако, к сожалению, не все ситуации можно предвидеть. К примеру, когда человек пытается перебежать МКАД при интенсивном трафике, такие поступки часто носят риск и нарушение", - отметил он.

Максим Ликсутов подчеркнул, что жители Москвы с пониманием относятся друг к другу, осознавая, какие последствия могут возникнуть из-за нарушения правил. "Важно, чтобы мы проявляли уважение друг к другу как в общественном транспорте, так и в личных автомобилях. Именно это взаимное уважение и учет интересов друг друга помогут сделать наш город более безопасным и комфортным", - подчеркнул заместитель мэра.

Ранее Ликсутов уже сообщал, что за последние одиннадцать лет смертность в результате ДТП на московских дорогах сократилась вдвое, а количество случаев угона автомобилей уменьшилось в 30 раз. К тому же, за первые пять месяцев 2026 года, число смертельных инцидентов на МКАД сократилось более чем вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В текущем году на этой магистрали погибло 8 человек, тогда как в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 18 случаев гибели.

Полное интервью будет доступно на сайте.

Ранее мы писали о том, как московский транспортный сектор планирует расширение штата, принимая на работу 5 тысяч новых сотрудников ежегодно. Заммэр Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что внедрение беспилотных технологий в столичное метро и трамвайную сеть только увеличит спрос на квалифицированные кадры, а не вызовет сокращения, что снова подтверждает стабильность и рост занятости в этой сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь