Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заместитель секретаря Совбеза о рисках замкнутых мигрантских анклавов в России
Фото: Царьград
Общество

Заместитель секретаря Совбеза о рисках замкнутых мигрантских анклавов в России

Александр Гребенкин, замсекретаря Совбеза, выразил обеспокоенность риском возникновения замкнутых анклавов мигрантов в России. Проживающие компактно группы могут нарушать законы, что приводит к социальной напряженности. Более 670 тыс. мигрантов находятся в стране незаконно.

В ряде российских регионов может возникать угроза формирования замкнутых анклавов мигрантов, в которых российское законодательство не всегда действует в полной мере. Об этом в интервью РИА Новости заявил Александр Гребенкин, занимающий пост заместителя секретаря Совета безопасности. По его словам, такие анклавы могут возникать в тех регионах, где наблюдается компактное проживание моноэтнических групп. Обычно эти группы формируются благодаря трудовой деятельности мигрантов в сферах торговли, строительства, общественного питания и сельского хозяйства.

Как отметил Гребенкин, подобное положение дел создает риск возникновения устойчивых замкнутых сообществ, где российские законы фактически не работают. В таких местах часто пропагандируются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки, что приводит к развитию социальной напряженности.

По словам замсекретаря Совета безопасности, особую опасность представляют мигранты, находящиеся в России незаконно и не покинувшие страну после вынесения решений об их выдворении. "По данным МВД России, число таких лиц в настоящее время превышает 670 тысяч", — добавил Гребенкин.

Кроме того, он отметил, что несбалансированная концентрация мигрантов в некоторых городах создает критическое давление на социальную инфраструктуру, включая сферу школьного образования. В ряде школ более половины учащихся — это дети мигрантов, которые зачастую не владеют русским языком и отличаются неподобающим поведением. Это негативно влияет на учебный процесс и вызывает общественное недовольство и конфликты.

Согласно данным МВД, в прошлом году было вынесено более 190 тысяч решений об административном выдворении, депортации и реадмиссии иностранных граждан, что на треть больше, чем в 2023 году. Принудительно из России покинули 157 тысяч иностранцев, что на 45 процентов превышает показатель предыдущего года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь