Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Законопроект против мошенников: биометрия без тотальной записи голосов
Фото: Царьград
Технологии

Законопроект против мошенников: биометрия без тотальной записи голосов

Замминистра цифрового развития Иван Лебедев объяснил, что законопроект против телефонного и интернет-мошенничества не предполагает повсеместную запись голосов русских. В документе описаны меры по созданию госинформсистемы и запрету общения через иностранные мессенджеры.

Заместитель министра цифрового развития Иван Лебедев заверил, что мера по использованию биометрических данных, предложенная в рамках законопроекта о противодействии телефонному и интернет-мошенничеству, не предусматривает повсеместную запись голосов русских. Законопроект, касающийся противодействия мошенническим действиям в телефонной и интернет-сферах, был внесён правительством в Государственную Думу в феврале.

Согласно проекту, предусматривается создание государственной информационной системы, содержащей записи голосов злоумышленников, а также введение запрета для работников государственных учреждений, банков и операторов связи на использование иностранных мессенджеров в общении с клиентами. Кроме того, вице-премьер Дмитрий Григоренко уточнил, что правительство разрабатывает решение с применением биометрии для отражения мошеннических телефонных атак.

Никакой тотальной записи голосов для последующей проверки на их причастность к мошенничеству не планируется. Мы понимаем, что внесённый проект прошёл государственно-правовое управление. Мы никогда не предложили бы инициативу, противоречащую Конституции. В глубоком понимании антифрод-платформы, которая будет заниматься этой задачей, речи о тотальной записи просто не идёт.

отметил Лебедев в ходе совещания по вопросам цифровой экономики и финансового рынка в Совете Федерации.

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, выступая на заседании, предложила исключить из законопроекта пункты, касающиеся сканирования голосов и распознавания речи. Она подчеркнула, что в противном случае могут потребоваться повсеместная прослушка и сбор голосов граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь