Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление Каи Каллас: ВСУ не убивают мирных русских - реакция Захаровой
Фото: Царьград
Политика

Заявление Каи Каллас: "ВСУ не убивают мирных русских" - реакция Захаровой

Мария Захарова осудила заявление Каи Каллас о "недостатке жертв" среди мирных русских. Несмотря на данные о жертвах от обстрелов ВСУ, Каллас утверждает обратное. Захарова считает такое поведение выражением бесчувственности.

Заявление, сделанное руководителем дипломатии Европейского союза Каи Каллас относительно якобы отсутствия гражданских жертв от действий ВСУ в России, свидетельствует о полном отсутствии совести, заметила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, глава дипломатии ЕС Кая Каллас высказала мнение, что мирные жители России якобы не погибают в ходе украинского конфликта. Это заявление сделано вопреки многочисленным сообщениям о жертвах среди мирных русских при атаках ВСУ, что подтверждается свидетельствами очевидцев и показаниями украинских военнопленных.

"Вот, выползло чудовище... Я отказывалась верить в то, что это не фейк. Мы проверили несколько раз, мы увидели видео, мы поняли, что у этих людей совести нет. Если они, обладая всей полнотой информации с именами, фамилиями, датами рождения, которые мы приводим относительно тех граждан России, которые становятся жертвами киевского режима, повторяют на международных площадках, что ничего такого нет", - заявила Захарова на брифинге.

ВСУ регулярно атакуют гражданскую инфраструктуру, используя беспилотные летательные аппараты и удары из реактивных систем залпового огня. О пострадавших среди мирных жителей постоянно сообщают в приграничных с Украиной регионах, включая:

  • ДНР
  • Запорожскую область
  • Херсонскую область
  • Белгородскую область
  • Брянскую область
  • Курскую область
  • Крым
  • Другие российские субъекты

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник подчеркнул, что по данным на 11 февраля, за неделю при обстрелах ВСУ было ранено 68 мирных жителей РФ, а также погибли шесть человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь