Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загоруйко: В Волгоградской области число погибших в ДТП снизилось
Фото: Царьград
Происшествия

Загоруйко: В Волгоградской области число погибших в ДТП снизилось

В 2025 году в Волгоградской области число жертв ДТП с нетрезвыми водителями сократилось на 30%. Начальник Госавтоинспекции Эдуард Загоруйко отметил важность профилактических мер, поддержанных кампанией "Твоя мера - 0 промилле".

Количество жертв при авариях с участием пьяных водителей уменьшилось на 30% в 2025 году в Волгоградской области. Об этом объявил Эдуард Загоруйко, начальник регионального управления Госавтоинспекции, на презентации Всероссийской социальной кампании "Твоя мера - 0 промилле". По данным статистики, за первые десять месяцев 2025 года в Волгоградской области наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершённых в нетрезвом состоянии, на 5,4%, составив 175 случаев. Число погибших в таких авариях уменьшилось на 30,9%, что составляет 38 человек, сообщил Загоруйко.

Несмотря на положительные изменения в цифрах аварийности среди пьяных водителей, проблема остаётся актуальной. Одним из наиболее результативных подходов к улучшению ситуации является профилактика правонарушений, включая участие в социальной кампании, поддержанной региональной Госавтоинспекцией.

Игорь Гайдым, исполнительный директор филиала "Напитки вместе" и представитель участника проекта, отметил, что основная цель кампании — формирование культуры ответственного употребления алкоголя.

"Всероссийская социальная кампания 'Твоя мера - 0 промилле' — это крупнейшая на сегодняшний день инициатива, направленная на продвижение культуры ответственного потребления алкоголя. <...> Это масштабная социальная кампания, которая в 2025 году будет реализована в 11 регионах России", - заявил Гайдым.
  • В рамках кампании запланировано создание стратегии снижения аварийности,
  • разработка новейшей методологии для обучающих уроков в автошколах относительно опасности вождения в нетрезвом виде,
  • а также активная кампания по информированию населения о необходимости полного воздержания от алкоголя при управлении автомобилем.

Ранее мы писали о том, что введение закона о локализации стало серьёзным препятствием для обновления автопарков российскими перевозчиками. Закон требует, чтобы используемые транспортные средства были произведены или собраны на территории Российской Федерации, что привело к значительному увеличению затрат на покупку новых автомобилей. В результате 66% перевозчиков отказались от планов по обновлению автопарков в текущем году, указывая на высокую стоимость машин и риск остановки работы. В дополнение, обсуждаются квоты для самозанятых водителей, что также вызывает обеспокоенность среди участников рынка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь