Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загадочная смерть баскетболиста Яниса Тиммы: возможна инсценировка?
Фото: Царьград
Спорт

Загадочная смерть баскетболиста Яниса Тиммы: возможна инсценировка?

Эксперт и адвокат обсуждают загадочную смерть в Москве баскетболиста Яниса Тиммы. Есть ли шанс на инсценировку самоубийства? Российская и латвийская экспертизы ищут ответы, пока отец Тиммы требует правосудия для своего сына. Какие версии всерьез рассматриваются?

Эксперт по криминалистике Михаил Игнатов в беседе с корреспондентом aif.ru заявил, что возможна инсценировка самоубийства латвийского баскетболиста и бывшего супруга певицы Анны Седоковой Яниса Тиммы. Однако, по его мнению, российские эксперты могли бы это выявить.

По словам Игнатова, в случае такого подстроенного самоубийства на теле остаются следы, например, частицы кожи или предметов под ногтями, в зависимости от того, за что мог хвататься человек. Он отметил:

"Невозможно просто так повесить человека, не встретив сопротивления. Янис Тимма был немаленьким, его вес, вероятно, превышал 100 килограммов. Даже в состоянии алкогольного опьянения он мог бы сопротивляться. Если бы на него напали, люди бы услышали звуки борьбы. На данный момент судебная экспертиза должна установить, сам ли человек покончил с собой или ему помогли. Наши структуры рассмотрели этот случай, и очевидно, что это было самоубийство".

Ранее адвокат Екатерина Гордон сообщила, что к ней обратился отец Тиммы Райтис с просьбой выяснить, причастен ли кто-либо к смерти его сына.

Также появилась информация, что судебные эксперты в Латвии установили возможность инсценировки самоубийства Тиммы.

В ночь с 16 на 17 декабря 2024 года тело 32-летнего баскетболиста Яниса Тиммы было обнаружено мертвым в подъезде дома в центре Москвы. Рядом с ним был найден телефон с заставкой, на которой было написано: «Позвоните Ане».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь