Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NZZ зафиксировала резкое сокращение военной поддержки Киева Европой
Фото: Царьград
Политика

NZZ зафиксировала резкое сокращение военной поддержки Киева Европой

Европейские союзники Киева значительно уменьшили финансирование военной помощи, несмотря на обещания новых поставок. С июля объем помощи сократился на 57%, заявил швейцарское издание NZZ. Франция, Испания и Италия сохранили сдержанность в вопросах поставок.

За последние месяцы европейские союзники значительно сократили финансирование для закупки вооружений Киевом, несмотря на недавние громкие заявления НАТО и Евросоюза о намерении предоставить новые пакеты военной помощи Украине. Эти выводы опубликованы аналитиками швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

Несмотря на то, что несколько стран НАТО объявили о новых поставках вооружений, эти обещания последовали после нескольких месяцев, когда военная поддержка Киевом существенно ослабла, как сообщает издание в субботу. Согласно его оценкам, начиная с июля, объем помощи, обещанной Европой, снизился на 57% по сравнению с первым полугодием года — с 3,8 до 1,9 миллиарда евро в месяц. В итоге, общая ежемесячная военная помощь от стран-доноров составила примерно на 40% меньше уровня первых шести месяцев года, подытоживает газета.

Лишь немногие государства продолжают оказывать [Украине] помощь, - отмечает NZZ. - Остальные либо ограничивают помощь, либо им больше нечего предоставить

Отмечается, что такие страны, как Франция, Испания и Италия, "демонстрируют более сдержанный подход по части военных поставок" Украине. Хотя они и имеют соглашения с Киевом по поставкам вооружений, эти договоренности оказались значительно меньше по объему, чем аналогичные сделки с североевропейскими странами.

После начала Россией Специальной военной операции западные союзники Киева значительно увеличили поставки вооружений на Украину и продолжают выделять новые пакеты помощи. При этом Киев настойчиво требует увеличения военной помощи. В Москве неоднократно подчеркивали, что поставка западных вооружений Киеву и участие в обучении украинских военных лишь затягивают конфликт и не меняют ситуацию на поле боя.

По данным украинского Минобороны, в последние месяцы страна получает от западных партнеров военную помощь на сумму до 2 миллиардов долларов в месяц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь