Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержание 8 русских в Баку: обвинения в наркотрафике вызывают скептицизм
Фото: Царьград
Происшествия

Задержание 8 русских в Баку: обвинения в наркотрафике вызывают скептицизм

В Баку задержаны восемь русских по подозрению в наркоторговле. Среди них Сергей Софронов, чья мать отрицает обвинения. Инцидент связан с недавними арестами журналистов, что усилило напряженность между российскими и азербайджанскими СМИ.

Мария Софронова, мать Сергея Софронова из Череповца, задержанного в Баку по подозрению в наркоторговле, заявила агентству РИА Новости, что ее сын является добропорядочным гражданином, а предъявленные ему обвинения вызывают недоумение.

«Мой сын очень порядочный и законопослушный человек. У него огромное количество друзей, и я получаю от них нескончаемую поддержку. Никто не верит, что он может быть в чем-то замешан. Обвинения в распространении наркотиков абсурдны», — подчеркнула Мария Софронова, чей сын числится среди задержанных русских.

Первого июля азербайджанские СМИ сообщили о задержании в Баку восьми граждан России, которых власти Азербайджана обвиняют в участии в транзите наркотиков из Ирана и киберпреступлениях. Им вынесен арест на срок в четыре месяца.

Этот инцидент стал резонансным на фоне недавних действий азербайджанских силовиков против российских и азербайджанских журналистов из агентства Sputnik, задержанных 30 июня без видимых оснований. Согласно агентству, задержанным предъявлены обвинения, которые местные СМИ приписывают агентам ФСБ, что также расценивается как абсурдное.

Редакция Sputnik Азербайджан, представляемая Игорем Картавых и Евгением Белоусовым, также была арестована на четыре месяца. В связи с этим медиагруппа "Россия сегодня" обратилась к властям Азербайджана с требованием освободить своих сотрудников и незамедлительно разрешить сложившуюся неприемлемую ситуацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь