Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios сообщил: сенаторы США поддержали санкции против России
Фото: Царьград
Политика

Axios сообщил: сенаторы США поддержали санкции против России

Линдси Грэм инициировал законопроект о "сокрушительных санкциях" против России, который уже поддержали более 60 сенаторов. Законопроект предлагает пошлины на торговлю нефтью и ураном с Россией. Обсуждение ожидается в Палате представителей.

Более 60 сенаторов поддержали законопроект о "сокрушительных санкциях" против России, инициированный Линдси Грэмом, который внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом сообщают источники, переданные порталом Axios.

Двухпартийная инициатива по принятию обновленного пакета санкций против России (...) собрала более 60 соавторов, что достаточно для голосования в Сенате (...). Самое крупное оставшееся препятствие — это получение времени на обсуждение в Палате представителей.

Согласно данным авторов материала, лидеры Республиканской партии обсудили инициативу с другими сенаторами по телефону, чтобы выяснить наличие возражений против ее вынесения на рассмотрение в Конгрессе. Таким образом они стремятся "скорейшему продвижению" принятия законопроекта законодателями.

10 июля, во время визита в Киев, Грэм заявил, что согласовал с Белым домом новую версию законопроекта о санкциях против России. Законопроект, предложенный еще в прошлом году, предполагает введение пошлин против России и ее торговых партнеров. Главной целью данной меры является полное прекращение торговли нефтью и ураном.

Ранее мы писали о том, что Госдума рассмотрела инициативы по ужесточению мер в отношении правонарушений иностранцев, находящихся в России. Среди предлагаемых изменений — расширение списка правонарушений, которые могут стать основанием для выдворения. Эти меры направлены на укрепление законодательства в области миграции, в том числе путем увеличения штрафов и более строгого контроля за соблюдением правил пребывания иностранцев на территории страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь