Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sweden Herald: В Мальме обнаружен комар, переносящий желтую лихорадку
Фото: Царьград
В мире

Sweden Herald: В Мальме обнаружен комар, переносящий желтую лихорадку

В южном шведском городе Мальме впервые зафиксирован комар, способный переносить желтую лихорадку. Этот инвазивный вид насекомого, активный днем и опасный переносчик вирусов, был пойман в ловушке. Согласно ВОЗ, он также распространяет лихорадку денге.

Комар, выступающий носителем желтой лихорадки, был впервые зафиксирован в шведском городе Мальме, расположенном на юге страны, как сообщает издание Sweden Herald, ссылаясь на данные от TT Agency.

«Комар, несущий вирус желтой лихорадки, впервые найден в Швеции... Его поймали в ловушку в Мальме", - указано в публикации.

Согласно данным издания, данный комар отличается значительной инвазивностью и может переносить несколько вирусных инфекций.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что дневной полосатый комар Aedes Aegypti, который является переносчиком лихорадки денге, также способен распространять желтую лихорадку. В ночное время суток этот комар неактивен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь