Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка оружия к 80-летию Победы: уникальные экспонаты в Кирове
Фото: Царьград
Культура

Выставка оружия к 80-летию Победы: уникальные экспонаты в Кирове

Кировский Музей воинской славы открыл выставку, посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция включает подлинные образцы оружия, личные вещи конструктора Георгия Шпагина и рассказывает о вкладе Кировской области в Победу.

В кировском Музее воинской славы открылась выставка оружия, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посетители могут ознакомиться с личными вещами выдающегося оружейника-конструктора Георгия Шпагина, а также увидеть такие исторически значимые образцы вооружения, как винтовка Мосина, ручной пулемет системы Дегтярева, самозарядная винтовка системы Токарева, пистолет-пулемет Шпагина и пистолет ТТ (Тульский-Токарев), наряду с другими экспонатами. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

Директор областного краеведческого музея, доктор исторических наук Юрий Балыбердин подчеркнул: "В преддверии великого праздника - Дня Победы - мы хотим не только показать историю создания поистине революционных образцов стрелкового оружия, но и рассказать о вкладе Кировской области в разработку и производство вооружения для Советской армии, о вкладе в Победу".

В музее акцентировали внимание на том, что на выставке представлены подлинные экспонаты, многие из которых участвовали в боях Великой Отечественной войны. Кировчане и гости города смогут увидеть личные вещи Георгия Шпагина, а также макеты боевой техники тех времен, которых насчитывается несколько десятков. Экспозиция открывает посетителям историю жизни и деятельности известных конструкторов-оружейников, таких как В.А. Дегтярев, Г.С. Шпагин, А.И. Судаев, Ф.В. Токарев, С.И. Мосин и М.Т. Калашников.

Отдельная часть экспозиции посвящена военным подвигам уроженцев Кировской области, включая Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также маршалов и солдат Советского Союза. Атмосферу военных лет помогают воссоздать фронтовые фотографии, сделанные фотолетописцем Даниилом Федоровичем Онохиным.

Выставка "Оружие Победы" будет действовать в Музее воинской славы до конца 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь