Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
MWM высоко оценило советскую зенитную ракету 5В55 для Украины
Фото: Царьград
В мире

MWM высоко оценило советскую зенитную ракету 5В55 для Украины

Западное издание MWM назвало советскую ракету 5В55 превосходным перехватчиком, планируемым для системы ПВО Украины. Эксперт Дмитрий Корнев выражает сомнения в способности Киева создать новую баллистическую ракету к осени.

Западное издание MWM высоко оценило советскую зенитную ракету 5В55, основываясь на её перспективе стать основой для создания совместной европейско-украинской системы противовоздушной обороны. Им было отмечено, что данная ракета является лучшим перехватчиком в своём классе.

В публикации акцентируется внимание на том, что ракета 5В55, которая находится на вооружении с 1978 года, более десяти лет считалась одной из самых передовых систем ПВО в своём классе. Её боевые характеристики дают возможность эффективно поражать воздушные цели на огромном диапазоне высот — начиная от нескольких метров над землёй до более чем 25 километров.

Ракеты серии 5В55 были интегрированы в зенитные системы С-300. У этой ракеты имеется бесконтактный радиолокационный взрыватель, а вес боевой части составляет 133 килограмма. В базовой модификации 5В55К ракета способна поражать самолёт на дистанции до 47 километров.

Ранее военный эксперт Дмитрий Корнев выразил сомнение в том, что Киев сможет создать функционирующую баллистическую ракету к осени. Он отметил, что предприятие Fire Point, занимающееся разработкой ракеты класса «Искандер», использует старые советские и украинские разработки, однако заявленные сроки слишком амбициозны. Кроме того, прогноз главного конструктора о возможности боевого применения данной ракеты осенью выглядит чрезмерно оптимистичным без проведения полноценных лётных испытаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь