Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Введение оценок за поведение в школах: старт эксперимента в шести регионах России
Фото: Царьград
Общество

Введение оценок за поведение в школах: старт эксперимента в шести регионах России

Анатолий Вассерман рассказал о декабре за поведение в школах в прошлом, в то время как в сентябре стартует пилотный проект в ЛНР, Мордовии, Чечне и трёх областях России для возвращения этой практики. Результаты обсудят с педагогами и родительскими представителями.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман поделился с журналистом издания aif.ru, что в период его учебы поведение учащихся также подвергалось оценке, хотя сам он не всегда отличался высокой дисциплиной.

«Оценки за поведение у нас ставили. Честно скажу, я не помню, сколько у меня было, но, по-моему, "пятерки" бывали довольно редко. Я был не настолько дисциплинирован, чтобы числиться безупречным», - сообщил депутат.

Вассерман подчеркнул, что подход к воспитанию и дисциплине всегда занимал важное место в образовательном процессе и выразил убеждение в необходимости восстановить эту практику.

С 1 сентября в шести российских регионах стартует экспериментальный проект, направленный на внедрение оценок за поведение в школах. Эту информацию ранее озвучил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В эксперименте примут участие образовательные учреждения ЛНР, Мордовии, Чечни, а также Новгородской, Ярославской и Тульской областей.

До 1 июля планируется определить список школ, которые будут участвовать в проекте. В течение июля они должны будут разработать необходимые локальные нормативные акты. По словам министра, результаты эксперимента будут обсуждены с педагогическими работниками и представителями родительского сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь