ВСУ атаковали ДНР: пострадали трое мирных жителей
В прошлые сутки в Донецкой Народной Республике ВСУ нанесли 25 атак, среди мирного населения есть пострадавшие. Повреждены объекты инфраструктуры и автомобили. Российский разведчик сообщил об уничтожении вражеской диверсионной группы в районе Красноармейска.
В результате атак со стороны вооружённых сил Украины на территории Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки пострадали трое мирных жителей. Об этом информируют в управлении администрации главы и правительства республики, занимающейся документированием военных преступлений Украины.
По сведениям данного ведомства, в отчётный период зарегистрировано 25 вооружённых атак. Также было отмечено, что повреждениям подверглись объекты гражданской инфраструктуры, легковые и грузовые автомобили, а также специализированная техника.
Ранее разведчик подразделения «Центр» Вооружённых сил России с позывным Гиза сообщил об уничтожении диверсионной группы ВСУ в районе освобождённого Красноармейска в Донецкой Народной Республике.
Ранее мы писали о террористической атаке на автобус, следовавший по маршруту «Гомель-Геленджик», которая произошла 17 июня 2026 года. В результате этого инцидента погиб один пассажир, а восемь человек, в том числе шестеро детей, получили ранения. Следственный комитет России и Республики Беларусь активно расследуют данное преступление, пытаясь выяснить все обстоятельства и причины нападения.