Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Машаниаева назвала обязательные осмотры детей в первый год
Фото: Царьград
Медицина

Врач Машаниаева назвала обязательные осмотры детей в первый год

Невролог Патимат Машаниаева объяснила важность регулярных осмотров детей в первый год жизни для предотвращения детской инвалидности. Опасным сигналам стоит уделить внимание, а лечение должно быть комплексным.

Неврологические заболевания сохраняют значимость среди основных причин детской инвалидности, однако управлять многими факторами риска возможно начиная с первых дней жизни. Об этом сообщила «Радио 1» врач-невролог НИКИ детства Патимат Машаниаева.

В первый год человеческий мозг и нервная система ребенка развиваются особенно бурно, поэтому крайне важно своевременно проводить их оценку. В случае отсутствия жалоб, профилактический осмотр проходится в 1, 3, 6 и 12 месяцев. При наличии факторов риска — таких как гипоксия, преждевременные роды, сложная беременность — врач разрабатывает индивидуальный график осмотров.

Среди «красных флагов» для младенцев можно выделить:

  • выпуклый родничок,
  • отказ от кормления,
  • судорожные реакции,
  • повышенный мышечный тонус,
  • монотонный плач.

У детей более старшего возраста настораживать должны такие симптомы, как внезапное появление косоглазия, двоение, тяжелые головные боли с рвотой, сонливость или чрезмерная возбудимость, неустойчивая походка, потеря ранее освоенных навыков.

Лечение подобных нарушений проводится комплексно и может включать:

  • лечебную физкультуру,
  • занятия с логопедом и психологом,
  • массаж,
  • нейрокоррекцию,
  • а при необходимости и медикаментозную терапию.

Нормы сна для детей: их продолжительность для возраста 3–5 лет составляет 10–13 часов, для 6–12 лет — 9–12 часов, для подростков — 8–10 часов. Вместе с полноценным питанием и регулярными прогулками, это формирует основу для здоровья нервной системы.

Кроме того, Life.ru ранее сообщал об исследовании, согласно которому мозг подростков временно утрачивает доступ к детским воспоминаниям. В научном журнале PLOS Biology подчёркивается, что по мере взросления этот доступ восстанавливается самопроизвольно, хотя воспоминания становятся менее точными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Убит главный нацист Зеленского, глава "Азова"*. Страшное предупреждение Путина. Сложнейший выбор Кремля. Слит реальный сценарий войны с НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь