Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Чистик предупредила о вреде тыквы при тяжёлом диабете
Фото: Царьград
Медицина

Врач Чистик предупредила о вреде тыквы при тяжёлом диабете

Врач-гастроэнтеролог Ольга Чистик из Скандинавского Центра Здоровья сообщила, что тыква не рекомендуется при тяжёлом диабете из-за высокого гликемического индекса. Также избегайте её при пониженной кислотности, острых заболеваниях ЖКТ и аллергиях.

Тыква не рекомендуется для употребления при серьёзных формах диабета, сниженной кислотности желудка и острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщила в интервью РИА Новости врач-гастроэнтеролог Скандинавского Центра Здоровья Ольга Чистик.

Она отметила, что "тыква противопоказана при тяжёлом диабете из-за высокого гликемического индекса, а также при пониженной кислотности желудка и острых заболеваниях ЖКТ, таких как гастрит и колит".

По её словам, также следует избегать употребления тыквы в случае появления колик, вздутия и аллергических реакций.

Ранее мы писали о важности микроэлементов в рационе и их влиянии на здоровье сердца. В предыдущей статье было детально рассмотрено исследование, в котором ученые выяснили, как некоторые элементы в пище могут уменьшать негативные эффекты жирной пищи на сердечно-сосудистую систему. Особое внимание было уделено роли селена, который, как оказалось, может значительно снижать риск развития гипертонии у людей, употребляющих большое количество жиров в пище.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь