Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин заявил, что Конституция РФ определила будущее страны
Фото: Царьград
Политика

Володин заявил, что Конституция РФ определила будущее страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил с Днём Конституции, отметив её значимость для будущего России. Принятая в 1993 году, она закрепила ценности и направление развития страны. Поправки 2020 года помогают справляться с современными вызовами.

Конституция Российской Федерации определила курс на будущее страны, закрепив основные ценности, ориентиры, направления и приоритеты её развития. Такое мнение выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём поздравлении с государственным праздником — Днём Конституции.

Поздравляю с Днём Конституции Российской Федерации! Основной закон, принятый более 30 лет назад на всенародном референдуме, определил будущее нашей страны. Утвердил ценностные ориентиры, а также путь и приоритеты её дальнейшего развития,

— сказал Володин, его слова приводятся на сайте Госдумы. Он также отметил, что внесённые в Конституцию поправки в 2020 году содействуют преодолению актуальных вызовов, предоставляя возможность эффективно решать задачи, направленные на укрепление позиций России, достижение общенациональных целей и повышение качества жизни населения.

Всенародное голосование, прошедшее 12 декабря 1993 года, утвердило ныне действующую Конституцию страны. Ежегодно 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Статус государственного праздника этот день получил по указу президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года. До 2004 года включительно это был нерабочий праздничный день. Однако с 1 января 2005 года, в результате внесения поправок в статью 112 Трудового кодекса РФ от 29 декабря 2004 года, 12 декабря вновь стало рабочим днём. Впоследствии, 21 июля 2005 года, День Конституции был внесён в перечень памятных дат страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь