Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин: В сельских школах России нехватка учителей достигает 30%
Фото: Царьград
Общество

Володин: В сельских школах России нехватка учителей достигает 30%

Вячеслав Володин заявил о значительном дефиците учителей в русских школах, особенно в сельской местности, и проблемах с медицинским персоналом. Эти вопросы обсудят на Совете законодателей 28 апреля с участием региональных лидеров.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о намерении Совета законодателей обсудить проблему нехватки кадров в русских школах.

"По данным проверок Счетной палаты, в школах, особенно в сельской местности, дефицит учителей составляет примерно 30%. В городах наблюдается нехватка преподавателей математики, физики и химии," - сообщил Володин на своем канале в Telegram в пятницу.

Он также отметил, что в секторе здравоохранения существуют проблемы с кадровым обеспечением, в особенности в категории среднего медицинского персонала, где наблюдается нехватка 75 тысяч специалистов. В центральных районных больницах сельской местности дефицит врачей достигает 50%.

Помимо этого, на Совете законодателей, который пройдет 28 апреля, будут обсуждаться и другие актуальные вопросы. Помимо кадрового обеспечения, в повестку дня войдут вопросы противодействия нацизму и сохранения исторического наследия.

"В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне эта тема для нас имеет особое значение. Наша задача - сделать всё, чтобы защитить память о тех, благодаря кому мы сегодня живём. Не допустить искажение правды и переписывание истории о Великой Победе и её героях," - подчеркнул Володин.

27 апреля в заседании президиума Совета будет уделено внимание вопросам повышения качества и доступности медицинской помощи, а также подготовке к летней детской оздоровительной кампании.

На предстоящий Совет законодателей приедут председатели региональных законодательных собраний, добавил председатель Госдумы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь