Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин инициировал обсуждение ответственности за питбайки для детей
Фото: Царьград
Общество

Володин инициировал обсуждение ответственности за питбайки для детей

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил обсудить введение ответственности за использование питбайков детьми. МВД России рассматривает строгие меры, включая конфискацию, после 659 происшествий за 9 месяцев 2025 года.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин инициировал опрос в своем канале в Max о необходимости введения ответственности за использование питбайков несовершеннолетними. Он отметил:

Поступают обращения по вопросу использования питбайков детьми. Статистика показывает: за 9 месяцев 2025 года зарегистрировано 659 дорожно-транспортных происшествий, в которых несовершеннолетние управляли питбайками. Мы должны сделать все необходимое, чтобы обезопасить детей и других участников дорожного процесса. МВД России предложило ввести серьезные санкции за использование питбайков детьми, вплоть до конфискации.

Председатель Государственной Думы предложил подписчикам выразить своё мнение относительно данной инициативы. Варианты ответа для участников опроса включают:

  • поддерживаю
  • не поддерживаю
  • все равно

Володин подчеркнул, что отсутствие ограничений на покупку и эксплуатацию питбайков, а также их доступная стоимость "делают подобную мототехнику всё более популярной среди несовершеннолетних". Он добавил:

Важно понимать: питбайк - это не транспортное средство, а спортивный инвентарь. Выезд на нем на автомагистрали, особенно под управлением ребенка, представляет опасность для всех.

Согласно данным, собранным за первые полчаса с момента публикации, большинство пользователей поддержали идею о введении ответственности за использование питбайков несовершеннолетними.

Ранее мы писали о проблемах воздействия азартных игр на молодежь и требованиях к ужесточению законодательства в этой области. В недавней статье председатель комитета Госдумы Сергей Боярский поднял вопрос защиты детей от негативного влияния ставок на спорт, подчеркнув, что увеличивающееся увлечение азартными играми среди молодых россиян требует вмешательства и консультаций с экспертами и психологами для выработки эффективных мер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь