Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азербайджан прислал Украине помощь на миллион долларов. Не только генераторы: России пора делать выводы
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Азербайджан прислал Украине помощь на миллион долларов. Не только генераторы: России пора делать выводы

Азербайджан прислал Украине помощь на миллион долларов. И Баку отправляет киевскому режиму не только генераторы. По мнению Влада Шлепченко, России пора делать неутешительные выводы.

Азербайджан по приказу президента республики Ильхама Алиева от 16 января прислал Украине помощь на миллион долларов. В состав груза вошли не только генераторы, но также трансформаторы, низковольтные панели и прочее оборудование, которое должно помочь киевскому режиму частично восстановить выбитые энергетические мощности.

Украинский посол в Баку Юрий Гусев заверил, что Киев не забудет об этой поддержке со стороны государства-партнёра. Ход азербайджанских властей в программе "Мы в курсе" прокомментировал военный обозреватель канала Царьград Влад Шлепченко.

В наших социальных сетях пользователи, между тем, стали вспоминать о строительстве детского сада в Азербайджане за счёт одного из регионов России, а также о призывах Алиева к Москве вкладывать деньги в восстановление Нагорного Карабаха. По мнению обозревателя "Первого русского", России пора делать неутешительные выводы:

Это целенаправленная и принципиальная политика руководства Азербайджана. Это же очевидно. Я не знаю, что там забудут или не забудут украинцы. Самое главное, чтобы Россия и наше руководство не забыло поведение Азербайджана на протяжении всего периода СВО. Потому что с 2023 года фиксировались и поставки Киеву боеприпасов, произведённых азербайджанскими компаниями.

Коллаж Царьграда

Кроме того, на Украине, по крайней мере, до 2025 года фиксировалось присутствие азербайджанской нефтегазовой госкомпании "Сокар", которая занималась нефтетрейдингом и обеспечивала реверсные поставки топлива на Украину.

Топлива, которое в том числе использовалось ВСУ. И когда мы начали выносить эту топливную инфраструктуру, произошло очень резкое обострение отношений между Москвой и Баку, потому что мы ударили по кошельку руководства этой республики,

- подчеркнул эксперт.

Коллаж Царьграда

Что касается ударов ВС России по украинской энергетике, надо понимать, что железные дороги, по которым транспортируется военная техника и оружие, военные предприятия, связь, интернет работают на электричестве.

То есть это ценная часть военной инфраструктуры. Любая страна бы её уничтожала. Но, даже действуя на этом направлении, мы предельно мягко работаем по тому, что связано с жизнеобеспечением населения. Поэтому если и говорить о каких-то ужасных последствиях ударов по энергетике, то это не Киев, это Алчевск, который сейчас замерзает в Донбассе,

- подытожил Влад Шлепченко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь