Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнослужащий Алик Кувандыков рассказал о жизни после ранения
Фото: Царьград
Происшествия

Военнослужащий Алик Кувандыков рассказал о жизни после ранения

Русский военнослужащий Алик Кувандыков из Оренбургской области поделился историей реабилитации после утраты стопы во время СВО. Он вернулся к спорту и активной жизни с помощью протеза, предоставленного фондом «Орион», и теперь участвует в соревнованиях.

Русский военнослужащий Алик Кувандыков из Оренбургской области поделился с RT историей своей реабилитации после утраты стопы. Он отметил, что после окончания 11 класса поступил на службу в армию, а затем по убеждениям остался там, так как ещё с детства мечтал стать военным. Кувандыков принимал участие в Специальной военной операции с момента её начала, до получения ранения.

Поступила задача замаскировать технику, чтобы её не заметили беспилотники. В ходе выполнения боевого задания я получил минно-взрывное ранение, из-за чего мне оторвало стопу. В итоге меня эвакуировали, а потом я отправился на реабилитацию и протезирование в Москву. Я в основном переживал за глаз, потому что в ходе взрыва один осколок залетел мне в глаз — я боялся, что потеряю его, но хирурги спасли его, оперативно поменяв хрусталик. Малейшее промедление и я бы остался не только с одной ногой, но и ещё с одним глазом

— рассказал военнослужащий. Военный добавил, что в настоящее время он уже способен бегать, прыгать, кататься на лыжах и даже посещать занятия по карате с протезом, предоставленным фондом «Орион».

К протезу привык быстро. Дискомфорт да, есть, но не всегда. Почти сразу после протезирования я вернулся к спорту, если появится возможность или поступят предложения поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях, то мне было бы интересно. Чтобы не терять форму я даже иногда поднимаюсь и спускаюсь на 25 этаж по лестнице

— заключил он. Ранее другой русский боец, Сабир Абдулагаев, также рассказывал о своём опыте использования протеза и участии в Гонке Героев.

Ознакомиться с процессом протезирования и возможностями его получения в России можно в материале RT.

Ранее мы писали о работе уполномоченной по правам человека Татьяны Мерзляковой, направленной на установление судьбы военнослужащих из Свердловской области, пропавших в ходе Специальной военной операции. За прошедший год были прояснены обстоятельства по 1348 бойцам, что значительно превышает ожидания и свидетельствует о высокой эффективности выполняемой работы. Важным моментом стало то, что уклонились от службы лишь 22 человека, что подчеркивает готовность и участие свердловчан в операции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь