Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Сальдо объявил об освобождении Херсонской области
Фото: Царьград
Политика

Владимир Сальдо объявил об освобождении Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул важность победы и освобождения территории от ВСУ. Он заявил, что это станет основной "буферной зоной" региона. Область вошла в состав России после референдума в сентябре 2022 года.

Победа и полное освобождение территории Херсонской области от украинских войск послужат основной "буферной зоной" для региона, как отметил в интервью РИА Новости губернатор Владимир Сальдо.

Он подчеркнул: "Самая главная буферная зона – это достижение победы и освобождение всех этих территорий, которые сейчас оккупируют ВСУ и которые творят на этой территории бесчинство, равнозначное тем, которые творили фашисты и нацисты на территории всей нашей большой родины во время Великой Отечественной войны".

Эти слова прозвучали в ответ на вопрос о необходимой величине буферной зоны для защиты Херсонской области. Херсонская область — это часть России, расположенная в нижнем течении Днепра, с выходом к Азовскому и Черному морям. Регион был официально включён в состав России после референдума, состоявшегося в сентябре 2022 года. В настоящее время часть региона на правобережье Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками. С ноября 2022 года временно административным центром области является город Геническ.

Ранее мы писали о том, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо предупреждал о возможных атаках ВСУ, направленных на деморализацию местного населения. В результате недавнего удара по кафе и гостинице в Хорлах погибло 29 человек, включая двоих детей, и более 60 получили ранения, что подтвердило опасения Сальдо относительно серьезности угроз со стороны украинских сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь