Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимир Путин: Новый договор с Ираном укрепляет доверие между странами
Фото: Царьград
Политика

Владимир Путин: Новый договор с Ираном укрепляет доверие между странами

Россия и Иран подписали новый договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который, по словам Владимира Путина, укрепляет доверительные отношения между странами. Этот документ заменит прежний договор 2001 года и поднимает двусторонние связи на новый уровень.

Россия и Иран заключили новый договор, который, по словам президента РФ Владимира Путина, усиливает основу для построения отношений на доверии. Президент отметил:

"Договор, который мы подписали сегодня, создает дополнительную, как я уже говорил, существенную, такую серьезную базу для выстраивания отношений доверительного характера... Это договор о наших приоритетах, о соблюдении этих приоритетов, это договор, который позволяет укреплять наши двусторонние связи в интересах народа Ирана и народов Российской Федерации".

Эти слова были произнесены в ходе пресс-конференции, проведенной после российско-иранских переговоров.

Новый документ, названный договором о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, заменит актуальный на данный момент договор об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном, подписанный еще в 2001 году. Разработка нового договора была начата в 2022 году, а в июне 2024 года было объявлено, что его текст согласован обеими сторонами. По заявлениям Кремля, данный документ символизирует новый уровень двусторонних связей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: