Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд признал двух слесарей виновными во взрыве газа
Фото: Царьград
Происшествия

Верховный суд признал двух слесарей виновными во взрыве газа

В Башкирии суд признал двух слесарей виновными в нарушении правил безопасности, что привело к взрыву газа 2 июля 2024 года. Инцидент на улице Артема унес жизнь одного человека и оставил троих пострадавших. Слесарям назначено 3 года 4 месяца лишения свободы в колонии.

В Башкирии вынесен судебный вердикт в отношении двух слесарей, по чьей вине в 2024 году в многоквартирном доме произошел взрыв газа. Как сообщает Верховный суд республики, оба обвиняемых признаны виновными в нарушении правил безопасности при выполнении работ.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего слесаря, ответственного за эксплуатацию и ремонт газового оборудования, и 29-летнего слесаря, занимающегося аварийно-восстановительными работами в газовом хозяйстве… Признал подсудимых виновными и назначил каждому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

сообщается в мессенджере MAX от имени инстанции.

Инцидент произошел 2 июля на улице Артема. Согласно материалам уголовного дела, слесари прибыли на место, где жильцы пожаловались на запах газа. Выявив утечку, они не приняли необходимых мер по обеспечению безопасности, и один из них повернул ручку варочной панели, что привело к срабатыванию электроподжига и взрывам в квартире и на лестничной клетке.

В результате происшествия погиб один человек, а трое получили серьезные травмы. Ущерб, согласно делу, составил свыше 19 миллионов рублей.

Отмечается, что осужденные свою вину не признали. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь