Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ватикан и ООН обсудят с Зеленским возвращение 30 русских из Сум
Фото: Царьград
Политика

Ватикан и ООН обсудят с Зеленским возвращение 30 русских из Сум

Татьяна Москалькова сообщила, что Ватикан, ООН и ОБСЕ намерены обсудить с Владимиром Зеленским возвращение удерживаемых в Сумах 30 русских. Россия прилагает усилия для их возвращения на родину, несмотря на препятствия от украинских властей.

Представители Ватикана, Организации Объединённых Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выразили намерение обсудить с Владимиром Зеленским вопрос о возвращении русских, удерживаемых украинскими властями в Сумах. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Татьяна Москалькова заявила: "Я со своей стороны обратилась к Святому Престолу, в Ватикан по этому вопросу… С просьбой о содействии в возвращении наших граждан, поскольку это противоречит всяким нормам нравственности. Обратилась также к Верховному комиссару ООН по правам человека, к генсеку ОБСЕ с просьбой, чтобы они содействовали в возвращении наших граждан на родину. Они мне все отзвонились, сказали, что будем с Зеленским разговаривать. Все сообщили, что приняли обращение, со своей стороны будут стараться", — ответила Москалькова на вопрос РИА Новости.

4 июля Москалькова отметила, что тридцать жителей Курской области остаются в Сумах, и Россия предпринимает все возможные усилия для их возвращения. Ранее омбудсмен сообщала, что украинская сторона не позволяет Международному комитету Красного Креста (МККК) посетить жителей Курской области в Сумах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь