Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Абхазия потеряла русские деньги. Потом пропал свет. А теперь закрываются школы и детсады
Фото: Царьград
Политика

Абхазия потеряла русские деньги. Потом пропал свет. А теперь закрываются школы и детсады

Валерий Бганба объявил о временном закрытии школ и детских садов в Абхазии со следующего вторника. Причиной стала ухудшающаяся ситуация с энергоснабжением, вызванная дефицитом электроэнергии, что уже повлекло введение ограничительного режима подачи света.

В Абхазии образование для младшего поколения приостанавливается из-за нехватки электроэнергии.

Валерий Бганба, исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии, проинформировал о закрытии школ и детских садов в республике, начиная со следующего вторника. Это решение связано с нарастающими проблемами в снабжении региона электроэнергией.

На заседании штаба, посвященного ситуации в энергетической отрасли, Бганба сообщил, что с начала будущей недели все учебные учреждения для детей в Абхазии временно прекратят свою работу. 

К сожалению, ситуация с энергообеспечением в Абхазии ухудшилась, и мы вынуждены были сегодня принять ряд решений. Одно из них – со вторника останавливаем работу школ и детских садов,

– отметил Бганба.

Он не указал точные сроки, на которые распространяется данная мера.

С начала недели в регионе введены режимы особой подачи электроэнергии. В дневное время электричество доступно лишь дважды, по 2 часа 20 минут, а в ночное время, с 21:00 до 07:00, снабжение электричеством продолжается без отключений. Эти меры стали ответом на текущий дефицит электроэнергии, который оказывает негативное воздействие на жизнедеятельность всей республики.

Как ранее сообщалось, финансирование бюджетных организаций в Абхазии, включая выплату заработной платы, временно приостановлено из-за дефицитного состояния бюджета и необходимости поиска средств на покрытие затрат на электроэнергию. Парламент Абхазии принял решение о проведении досрочных президентских выборов 15 февраля 2025 года, соответствующее постановление было принято в четверг на заседании.

Ранее стало известно о приостановке софинансирования Россией повышения зарплат основным категориям бюджетников и силовых структур республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: