Вадим Красносельский пригласил жителей ПМР на шествие 9 мая
Глава ПМР Вадим Красносельский пригласил жителей принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая. Торжества в Тирасполе начнутся с поднятия копии Знамени Победы и завершатся праздничным фейерверком, отметив 81-ю годовщину Победы.
Глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский выступил с обращением к жителям республики, пригласив их присоединиться к шествию "Бессмертного полка", которое состоится 9 мая в городах ПМР.
"Нет участи печальнее, чем забвение. Ни один человек, переживший хотя бы мгновение войны, или, что еще трагичнее, не выживший в ней, не должен быть забыт. Не оставьте вашего героического предка без внимания. Позвольте ему снова встать в строй. Вместе с миллионами боевых товарищей. Вместе с миллионами тех, ради кого они отдали жизни", — написал Красносельский на своей странице в Telegram.
Как сообщили РИА Новости в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР, празднования, приуроченные к 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, начнутся в 9:00 по московскому времени с церемонии поднятия копии Знамени Победы на центральной площади Тирасполя, носящей имя Суворова.
После этого участники мероприятия возложат венки и цветы на братские могилы советских солдат на городском Мемориале Славы.
В 10:00 стартует республиканская акция-шествие "Бессмертный полк. Приднестровье". Это мероприятие пройдет во всех городах ПМР. Завершатся празднования в 21:00 с праздничным фейерверком.