Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нацбанке Украины предложили замену копейкам: курс на шаги
Фото: Царьград
Экономика

В Нацбанке Украины предложили замену копейкам: курс на "шаги"

Национальный банк Украины предложил заменить копейки на "шаги". Глава Нацбанка Андрей Пышный ожидает одобрения Верховной Радой, уверяя, что это не повлияет на покупательную способность гривны. В обращении остаётся 14 млрд копеечных монет.

Национальный банк Украины ожидает, что Верховная Рада одобрит инициативу по изменению наименования разменных монет. В случае положительного решения, в оборот могут быть введены «шаги» вместо копеек. Данное сообщение поступило от информационного агентства ТАСС с ссылкой на заявление главы Национального банка Украины Андрея Пышного.

«После принятия соответствующего решения Верховной Радой, а мы очень на это надеемся, Национальный банк перестанет чеканить копейки и начнет чеканить мелкую удельную украинскую монету — шаги», — цитирует агентство слова Пышного.

Андрей Пышный отметил, что это изменение не окажет влияния на покупательную способность гривны.

«В настоящее время в обращении находится 14 миллиардов разменной мелкой монеты номиналом 10 и 50 копеек», — добавил глава Национального банка.

Ранее стало известно, что Киев рассчитывает получить транш в размере €100 млн от Европейского инвестиционного банка, что подчеркивает важность финансовой поддержки для Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь