Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
MAX увеличил число рекламодателей в 7,5 раза с января по май 2026
Фото: Царьград
Экономика

MAX увеличил число рекламодателей в 7,5 раза с января по май 2026

Рынок блогерской рекламы в России переживает рост: с января по май 2026 года количество рекламодателей на платформе MAX выросло в 7,5 раза. Это сопровождается увеличением трат и переходом платформы из разряда малых в средние. Акцент смещается на нано- и микроинфлюенсеров.

Рынок рекламных услуг для блогеров в России переживает значительное преобразование, которое напрямую отразилось на платформе MAX, показавшей стремительный рост. Такие выводы были сделаны авторами исследования от Ассоциации Блогеров и Агентств вместе с eLama, с которым ознакомилась RG.ru.

В период с января по май 2026 года наблюдалось увеличение числа рекламодателей в MAX в 7,5 раза, тогда как объём их затрат возрос в 37 раз, а средняя стоимость одной сделки почти в пять раз. Поддерживая эти данные, Brand Analytics отметил увеличение доли маркированного контента на платформе: с 0,8% в январе до 5,35% в мае, что позволило платформе перейти из разряда малых в средние.

Несмотря на это, общий процент рекламодателей, прибегающих к инфлюенс-маркетингу, увеличился лишь незначительно — с 35% до 37%, что свидетельствует о продолжающемся интересе к этой сфере. Ключевым фактором выступает эффективность, с которой рынок движется из фазы расширения в более зрелую стадию.

Возникает отдельная тенденция — акцент на работу с нано- и микроинфлюенсерами. Основные причины этого:

  • большое доверие со стороны аудитории,
  • низкая цена интеграций,
  • целевая направленность и запрос на откровенный контент.

Ранее Life.ru обращал внимание на появление новой функции в мессенджере «Макс»: под постами в каналах были добавлены кнопки, открывающие доступ к разделу комментариев, что позволяет пользователям общаться друг с другом. Причём общее количество комментариев видно сразу, без необходимости входа в раздел. В пресс-службе платформы подтвердили факт начала тестирования данной функции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ого: Новый ультиматум Зеленского обескуражил всех. Авиация уже получила приказ. На пороге главное событие СВО-2026 "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь