Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перекрыта дорога на Москву, горит НПЗ: Ночная атака на регионы России. Есть жертвы. Что известно
Коллаж Царьграда
СВО

Перекрыта дорога на Москву, горит НПЗ: Ночная атака на регионы России. Есть жертвы. Что известно

Минувшей ночью регионы России снова подверглись атаке дронов террористического киевского режима. В Краснодарском крае погиб человек и случился пожар на НПЗ, в Ярославской области перекрыта дорога на Москву.

Ночью 28 июня Краснодарский край подвергся массированной атаке вражеских беспилотников. К сожалению, не обошлось без жертв и разрушений. Подробности сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. К сожалению, погиб один человек. Выражаю глубокие соболезнования его родным. Поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю необходимую помощь,


- говорится в сообщении главы Кубани в телеграм-канале.

Скриншот телеграм-канала Вениамина Кондратьева

Также в городе случилось возгорание на территории НПЗ, повреждена линия электропередачи и газовая труба. Сейчас на местах работают оперативные и специальные службы.

Обломки БПЛА упали и в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте,

- уточнил Кондратьев.

Коллаж Царьграда

Глава региона призвал жителей в случае объявления угрозы атаки БПЛА соблюдать меры безопасности - не выходить на улицу и не подходить к окнам.

Прямо сейчас Ярославская область отбивает атаку украинских дронов, сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Евраев. Власти временно перекрывали движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы: от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной.

Скриншот телеграм-канала Михаила Евраева

 

В настоящий момент запрет на движение по окружной снят, но жителей просят быть крайне внимательными.

Важно! На территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия. При их обнаружении не приближайтесь к ним, рядом с ними не пользуйтесь телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите об их местонахождении по телефону 112. Угроза беспилотной опасности сохраняется. Ждите сигнала "Отбой беспилотной опасности",

- написал Евраев в 07:15.

По данным министерства обороны, ПВО за ночь (с 20:00 27 июня до 07:00 28 июня) перехватила и уничтожила 213 украинских дронов самолётного типа над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областях, Краснодарским краем, Московского регионом, Крымом и над акваториями Азовского и Черного морей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь