Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УВД ВГА объявило в розыск командира ВСУ Константина Кима
Фото: Царьград
Происшествия

УВД ВГА объявило в розыск командира ВСУ Константина Кима

Военно-гражданская администрация Харьковской области возбудила уголовное дело против Константина Кима, командира медгруппы ВСУ. Ему вменяют пытки и мародерство по отношению к российским военнопленным. Объявлен розыск.

Управление внутренних дел военно-гражданской администрации Харьковской области возбудило уголовное дело и объявило в розыск командира медицинской группы одного из подразделений Вооруженных сил Украины Константина Кима. Ему предъявлены обвинения в пытках и жестоком обращении с пленными военнослужащими Российской Федерации, как сообщает пресс-служба УВД ВГА.

Пресс-служба информирует: "Подозреваемый занимает должность командира медицинской группы в одном из подразделений ВСУ, действующего на территории Харьковской области в данный момент. Следствие установило, что Ким оказывал ограниченную медицинскую помощь раненым военнослужащим Вооруженных сил России. В нарушение Женевских конвенций и других норм международного гуманитарного права, он лично причастен к жестокому обращению с пленными и ранеными русскими военнослужащими".

Согласно свидетельским показаниям и расшифровкам переговоров, Ким применял пытки к военнопленным: избивал, ломал конечности и угрожал убийством, преследуя цель получения разведывательной информации либо из чувства мести. Также зафиксированы эпизоды мародерства при участии подозреваемого. В частности, после освобождения нескольких населённых пунктов Харьковской области российскими подразделениями обнаружены факты пропажи ценных предметов, бытовой техники и личных вещей жителей. По оперативным данным, часть этих предметов была присвоена медицинской группой под руководством Кима.

В сообщении также говорится: "Действия Константина Аркадьевича Кима квалифицированы по части 1 статьи 356 УК РФ (жестокое обращение с военнопленными), а также по статье 356.1 УК РФ (мародерство в период вооружённого конфликта). Подозреваемый объявлен в розыск".

Ранее мы сообщали о заочном предъявлении обвинений Евгению Мураеву со стороны Службы безопасности Украины. Экс-депутата Верховной рады обвиняют в государственной измене, в частности, в распространении пророссийской пропаганды и призывах к разоружению украинцев. Уже тогда стало известно, что Мураев объявлен в розыск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь