Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ураган» получил новые ТЗМ: модернизация в зоне СВО продолжается
Фото: Царьград
Общество

«Ураган» получил новые ТЗМ: модернизация в зоне СВО продолжается

В зоне СВО замечены новые ТЗМ «Ураган» на шасси БАЗ-69092, которые заменяют устаревшие ЗИЛ-135ЛМ. Оснащенные мощными двигателями, они обеспечивают боевую эффективность. Фото опубликовано в Telegram-канале «Уголок Ситха».

В зоне проведения Специальной военной операции (СВО) была замечена новая транспортно-заряжающая машина (ТЗМ) для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». Соответствующий снимок был размещен в Telegram-канале «Уголок Ситха».

На представленной фотографии можно увидеть ТЗМ, которая базируется на современном шасси БАЗ-69092 с колесной формулой 6х6. Это транспортное средство оснащено экономичным дизельным двигателем ЯМЗ-8491.10-032 с мощностью 450 лошадиных сил. Оно способно развивать скорость до 80 километров в час на шоссе, а запас его хода по топливу составляет 1000 километров. В кузове грузовика размещены боеприпасы и оборудование для заряжания РСЗО.

Эти новые помощники для «Урагана» постепенно заменяют устаревающие ТЗМ на шасси ЗИЛ-135ЛМ, разработанные в 1960-х годах. Эти четырёхосные автомобили были снабжены парой бензиновых двигателей с общей мощностью 360 лошадиных сил.

В феврале 2025 года Министерство обороны России представило боевую машину РСЗО «Ураган» на шасси БАЗ-69092.

Ранее мы сообщали о случаях дорожных происшествий в экстремальных погодных условиях. Подобно инциденту в Башкортостане, в Петропавловске-Камчатском водитель Toyota столкнулся с опасной ситуацией, когда металлический штырь пробил его автомобиль. Эти происшествия подчёркивают важность осторожности на дорогах при неблагоприятной погоде, такой как метель, снег и гололед.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь