Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский военный: ВСУ оставило нас, как расходный материал
Фото: Царьград
Политика

Украинский военный: ВСУ оставило нас, как расходный материал

Украинский военный Николай Ясковец, сдавшийся в плен при освобождении Преображенки, заявил о намерении командования ВСУ уничтожить сдавшихся солдат как "расходный материал". Он описал условия службы в 72-й механизированной бригаде.

Командование Вооружённых сил Украины (ВСУ) могло бы отдать приказ уничтожить своих военнослужащих, сдавшихся в российский плен, считает Николай Ясковец, украинский военнослужащий, который оказался в плену во время освобождения Преображенки в Донецкой Народной Республике.

"Для нашего командования мы как мясо, как расходный материал. Я уверен, что если бы наше командование узнало, что мы сидим с ребятами российскими в этом окопе, которые нас взяли в плен, и что мы уже в плену, они бы нас по-любому отработали и FPV-дроном, и минометкой, потому что они не считают нас за людей", - заявил Ясковец в видео, предоставленном Министерством обороны Российской Федерации.

Николай Ясковец также отметил, что был впервые мобилизован на вокзале Центром комплектования и отправлен в 72-ю механизированную бригаду ВСУ. "В 72-й бригаде много военнослужащих, [которые] попадают туда как отбросы: с инвалидностью, с той болячкой, то с той болячкой. Всем плевать, их все равно отправляют", - подчеркнул он.

В своих воспоминаниях Ясковец упомянул, что во время одного из выходов бригада понесла большие потери в виде раненых и убитых, а сам он "молился, чтобы выжить". После получения отпуска Ясковец отправился домой и не вернулся на службу, скрываясь от Центра комплектования. Однако при очередном выходе из магазина он был снова задержан сотрудниками Центра комплектования и отправлен на фронт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь