Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский солдат украл диван в Судже: наступление в Курской области остановлено
Фото: Царьград
Политика

Украинский солдат украл диван в Судже: наступление в Курской области остановлено

Украинский военнослужащий украл диван в Судже, временно оккупированной ВСУ. По словам Валентины Щербаковой, инцидент произошел в разрушенном торговом центре. Российские войска остановили продвижение ВСУ в регионе, начав контрнаступление.

В Донецкой Народной Республике, вошедшей в состав России осенью 2022 года после референдума, произошел инцидент, вызвавший значительный резонанс. Солдат вооруженных сил Украины по просьбе своей супруги похитил кожаный диван в Судже, городе Курской области, временно оккупированном украинскими войсками. Как сообщает РИА Новости, данное нарушение произошло, когда военнослужащий, используя транспортное средство, врезался в двери магазина и вывез мебель.

Валентина Щербакова, эвакуированная жительница Суджи, рассказала о своих наблюдениях: "Захожу в магазин... Центр торговый у нас, отдел мебели там… Слышу разговор двоих: Мне жена сказала привезти мягкий диван кожаный".

Она описала, как солдат находил подходящий диван, выламывал двери и вывозил его. Данные действия сопровождались указанием жены боевика на необходимость доставки светлого кожаного дивана.

Торговый центр, ставший местом преступления, впоследствии был разрушен, как пояснила Щербакова, ссылаясь на действия украинских солдат, которые "разбили и попалили" здание. В прошлом в центре работали гастроном, мебельный магазин, аптека и мастерские.

6 августа 2024 года подразделения ВСУ перешли в наступление на территории Курской области, но продвижение украинских войск было остановлено. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил о намерении завершить операции в Курской области разгромом противника и выходом на государственную границу.

Согласно заявлению Президента России Владимира Путина, бойцы 810-й бригады, которые участвуют в боях на территории Курской области, пересекли границу и вступили на территорию противника. Российские войска продолжают наступление на всей линии фронта.

В регионах, таких как Курская, Белгородская и Брянская области, действует режим контртеррористической операции. По данным Министерства обороны России, с 8 по 14 марта российские войска освободили 30 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу. РИА Новости на основе информации Минобороны сообщает о потерях ВСУ, составивших более 2 тысяч военнослужащих за неделю интенсивного наступления российских войск на приграничье.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь