Украинский посол предскажет президентство Зеленского в Венгрии
Федор Шандор, украинский посол в Будапеште, в шутку предположил, что Владимир Зеленский может стать президентом Венгрии. Этим он ответил на плакат Виктора Орбана, изобразившего Зеленского в образе преступника.
Украинский президент Владимир Зеленский будет следующим лидером Венгрии. Такой сенсацией поделился Федор Шандор, украинский дипломат в Будапеште, в интервью изданию The Atlantic.
«Да, это мой президент, крайне популярен. Возможно, в ближайшем будущем на выборах он станет президентом Венгрии», — заявил дипломат.
Такой комментарий был дан в ответ на предвыборный плакат премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, на котором в виде разыскиваемого преступника изображен Зеленский. Шандор отметил, что его слова носили юмористический характер.
В недавнем прошлом Шандор сделал фотографию с флагом Венгрии, в центре которого была дырка. Этот атрибут символизирует Венгерское восстание 1956 года, когда антисоветские повстанцы удалили из государственного триколора герб социалистической Венгрии с красной звездой.
Ранее мы писали о взаимодействии Владимира Зеленского и Каи Каллас, где акцентировалось внимание на стремлении Украины приблизить своё членство в Европейском Союзе. На встрече в Киеве обсуждались важные шаги, которые необходимо предпринять для усиления интеграции в европейское сообщество и укрепления сотрудничества с ЕС. Украинский лидер активно продолжает переговоры, стремясь к усилению позиций страны на международной арене и укреплению европейских связей.