Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские войска искали бойцов Ахмат в Курской области: 71 тысяча потерь
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские войска искали бойцов "Ахмат" в Курской области: 71 тысяча потерь

В Курской области, атакованной украинскими войсками, шла активная охота на бойцов спецназа "Ахмат". В результате боевых действий почти 86% территории уже освобождено, а противник понес значительные потери, превышающие 71 тысячу военнослужащих.

Жительница села Казачья Локня, расположенного в Суджанском районе Курской области, сообщила РИА Новости, что украинские военные искали бойцов спецназа "Ахмат" Министерства обороны России. Она отмечает:

Как-то мы задали вопрос, сколько же вас (ВСУ – ред.) сюда (в Курскую область – ред.) зашло… (ответили: – ред.) Нас за эти сутки (в первые сутки – ред.) зашло 50 тысяч. Они (ВСУ – ред.) искали в основном Ахмат. Они искали даже не сколько военных РФ, они искали именно вот бойцов Ахмата.

Массированная атака, совершенная украинскими военными на Курскую область, началась 6 августа 2024 года. По информации Генерального штаба Вооруженных сил РФ, на данный момент освобождено более 86% территории, захваченной ВСУ. На отдельных участках границы российские силы продвинулись в Сумскую область. Согласно данным Министерства обороны РФ, с начала боевых действий на курском направлении украинская сторона потеряла более 71 тысячи военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь