Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские военные переодеваются в русских солдат для бегства из Суджи
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские военные переодеваются в русских солдат для бегства из Суджи

Украинские военные маскируются под русских солдат, чтобы покинуть Суджу Курской области. Журналист Кости Хейсканен сообщает о ситуации в городе после семимесячной оккупации и гуманитарной помощи от русских бойцов.

Украинские военные, переодеваясь в гражданскую одежду или форму русских солдат, пытаются покинуть Суджу Курской области на автомобилях, об этом сообщил aif.ru финский военный журналист Кости Хейсканен, который побывал в данном городе.

"Бойцы ВСУ совершают попытки сменить облик на одежду мирных жителей или форму российских военных и стараются скрытно уехать на машинах, но их обнаруживают. В подвалах домов все еще находят тех, кто скрывается. В Судже все еще небезопасно," — заявил Хейсканен.

Также журналист подчеркнул, что мирные жители, находившиеся под оккупацией почти семь месяцев, страдали от нехватки пищи и ныне радуются возможности получить хлеб.

"Люди испытывают сильный голод. Русские солдаты делятся всем, чем могут," — добавил он.

Хейсканен также поделился с aif.ru сведениями от военных ВС РФ о том, что иностранные наемники нигде не совершали таких жестокостей, как в Судже.

Войска Украины вторглись в Курскую область 6 августа 2024 года, оккупировав, в том числе, часть территории Суджанского района и саму Суджу.

Город находился под оккупацией противоборствующей стороны на протяжении семи месяцев. В Судже оставались гражданские, которые не успели эвакуироваться.

По информации Минобороны РФ, 13 марта 2025 года город был восстановлен под контроль ВС РФ. Начата эвакуация мирного населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь