Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина: расширен набор добровольцев в ВСУ до 24 бригад, обещаны льготы
Фото: Царьград
Политика

Украина: расширен набор добровольцев в ВСУ до 24 бригад, обещаны льготы

Министерство обороны Украины увеличило количество бригад, куда могут вступать добровольцы-контрактники, с 16 до 24. Программа предназначена для мужчин в возрасте 18-24 лет и предполагает выплаты до 1 млн гривен и другие льготы.

Количество подразделений Вооруженных сил Украины, куда могут вступать добровольцы-контрактники, не достигшие призывного возраста, было увеличено с 16 до 24. Соответствующий приказ был подписан начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины, о чём информирует сайт Министерства обороны.

Таким образом, - сообщили в ведомстве, - теперь возможен выбор бригады из Сухопутных войск, Военно-морских сил, Десантно-штурмовых войск, Сил беспилотных систем и Сил территориальной обороны для заключения контракта.

Министерство также активно продвигает различные привилегии для контрактников, включая бесплатное зубное протезирование и "нулевую" ипотеку.

Это расширение программы набора контрактников уже второе за месяц. В начале апреля проект стал охватывать не только ВСУ, но и Национальную гвардию и Государственную пограничную службу. Изначально приём контрактников планировался только в шесть бригад ВСУ.

11 февраля Министерство обороны Украины, столкнувшись с острой нехваткой личного состава ВСУ, объявило о наборе на контрактную службу мужчин в возрасте 18-24 лет. Им предлагаются:

  • выплаты в размере 1 млн гривен (около $24 тыс.),
  • ежемесячное жалование до 120 тыс. гривен (около $2,9 тыс.),
  • всевозможные льготы.

Официальный представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин уточнял, что служба на передовой в течение полугода является обязательным условием годового контракта для добровольцев младше 25 лет.

Многие эксперты считают, что контракты для привлечения в ВСУ молодых людей, не достигших призывного возраста, представляют собой лишь промежуточный этап, за которым последует объявление мобилизации для лиц с 18 лет. Вопрос о снижении призывного возраста обсуждается на Украине длительное время ввиду трудностей с комплектованием армии. Власти уже один раз снижали призывной возраст: до апреля 2024 года он составлял от 27 до 60 лет, а теперь - от 25.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь