Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина мобилизует женщин: создан Иностранный легион в Польше
Фото: Царьград
Политика

Украина мобилизует женщин: создан "Иностранный легион" в Польше

В Польше начато формирование украинского "Иностранного легиона" из женщин, проживающих в Европе, для участия в ВСУ. Верховная Рада Украины приняла закон об усилении мобилизации, позволяющий призывать женщин на службу и проходить подготовку.

В Польше началась работа по созданию украинского "Иностранного легиона", который будет сформирован из проживающих в Европе украинских женщин, желающих присоединиться к ВСУ. Об этом сообщает издание Newsweek со ссылкой на Министерство обороны Украины.

В статье говорится, что в условиях нехватки личного состава Верховная Рада Украины недавно начала процесс мобилизации женщин, приняв в рассмотрение законопроекты для внесения изменений в законодательство, которые позволяют призывать женщин на военную службу и обеспечивать их прохождение базовой военной подготовки.

Newsweek сообщает, что в данное подразделение подано около 1300 заявок. Первая группа военнослужащих Украинского легиона уже завершила начальный этап подготовки и временно размещена на территории Украины. В дальнейшем планируется продолжение их военной подготовки в натовских центрах либо непосредственно на Украине.

18 мая вступил в силу закон об усилении мобилизации на Украине. В соответствии с документом, все военнообязанные обязаны в течение 60 дней с момента принятия обновить свои данные в военкомате, что предполагает личное посещение учреждения или регистрацию через "электронный кабинет призывника". Повестка считается врученной сразу после оформления соответствующего штампа о невозможности личного вручения.

Согласно законодательству, каждый военнообязанный должен постоянно иметь при себе военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата или полиции. Для уклонистов предусмотрена мера лишения права управлять транспортным средством. Сроки демобилизации в законе отсутствуют, что вызвало недовольство среди некоторых депутатов.

Российская служба внешней разведки ранее сообщала о намерении Киева снизить мобилизационный возраст до 18 лет по просьбе США. Приём и утверждение данного документа планируется в ближайшем будущем.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь