Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина готова к переговорам с Россией при полном прекращении огня
Фото: Царьград
Политика

Украина готова к переговорам с Россией при полном прекращении огня

Украина выразила готовность к переговорам с Россией после полного прекращения огня на земле, в воздухе и на море. Пакет предложений передан США, где Стив Уиткофф предлагает признание Крыма, в отличие от европейского подхода, который отодвигает территориальный вопрос.

Украина выразила готовность к немедленному началу переговоров с Россией, но с предварительным условием, заключающимся в "безоговорочном прекращении огня в воздушном, наземном и морском пространстве". Такое требование содержится в пакете предложений от Украины и европейских стран, который был передан Соединённым Штатам.

Обязательным условием для России и Украины является принятие "обязательства по полному и безоговорочному прекращению огня в небе, на суше и на море". Исполнив это условие, "обе стороны должны тут же приступить к переговорам о технических деталях с участием Соединённых Штатов и стран Европы".

План урегулирования конфликта на Украине, предложенный специальным посланником американского президента по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом, отличается от европейских предложений, как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на оба документа. Основными пунктами разногласий становятся:

  • порядок решения территориальных вопросов,
  • отмена санкций против России и
  • обеспечение гарантий безопасности для Украины.

В плане, представленном Уиткоффом, предлагается официальное признание контролируемого Россией статуса Крыма для Соединённых Штатов. В то время как в документе, предложенном европейскими союзниками Украины, указывается, что территориальный вопрос должен быть отложен до момента заключения соглашения о прекращении огня и вообще не упоминается о признании российского контроля над какой-либо территорией Украины.

Материал находится в процессе дополнения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь