Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УФСБ: Житель Палласовки оправдал захват заложников в СИЗО-1
Фото: Царьград
Происшествия

УФСБ: Житель Палласовки оправдал захват заложников в СИЗО-1

19-летний житель Палласовки Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела за оправдание террористической деятельности в интернете после комментария о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону 16 июня 2024 года.

Житель города Палласовки в Волгоградской области оказался вовлечён в уголовное дело по подозрению в оправдании террористической деятельности в интернете. Такое развитие событий произошло после его комментария, связанного с захватом заложников в следственном изоляторе номер один в Ростове-на-Дону в июне 2024 года. О случившемся имеется информация, опубликованная пресс-службой УФСБ России по Волгоградской области.

В сообщении подразделения сказано: "Установлено, что 19-летний житель города Палласовка, используя личный аккаунт в одном из интернет-мессенджеров и придерживаясь взглядов, поддерживающих террористическую деятельность, оставил комментарий к публикации о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону 16 июня 2024 г. В своем высказывании мужчина поддерживает и оправдывает действия членов международной террористической организации, деятельность которой признана запрещённой на территории РФ."

Также выяснилось, что следственный отдел управления инициировал уголовное дело против данного мужчины по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса России. Ожидается, что фигурант продолжит оставаться под стражей, поскольку он уже обвиняется в иных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пунктом "а" части 3 статьи 228.1 УК РФ.

В предыдущих новостях мы освещали драматическое событие вокруг российского художника Семена Скрепецкого, чье убийство потрясло международное сообщество. Задержание подозреваемого с грузинским паспортом, объявленное премьером Польши Дональдом Туском, стало значительным шагом в расследовании этого резонансного дела. Внимание было привлечено не только к самому преступлению, но и к международным аспектам его расследования, которое ведет полиция Люблинского воеводства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь