Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые раскрыли причины слуховых галлюцинаций у пациентов с шизофренией
Фото: Царьград
В мире

Ученые раскрыли причины слуховых галлюцинаций у пациентов с шизофренией

Китайские нейрофизиологи выявили причины "голосов в голове" у пациентов с шизофренией. Исследование под руководством профессора Чжана Чэня показало сбои в нейронных цепочках, соединяющих моторную и звуковую системы мозга.

Исследователи выяснили причины возникновения "голосов в голове" у пациентов с шизофренией. По мнению специалистов, основная причина появления таких аудиальных галлюцинаций заключается в сбоях нейронных цепочек, связывающих моторную и звуковую системы мозга. Эти выводы были опубликованы в научном журнале PLoS Biology.

"Пациенты с шизофренией часто слышат звуки и голоса без наличия реальных аудиальных стимулов. Наше исследование показало, что такие пациенты утрачивают способность различать реальность и фантазию из-за сбоев в нейронных цепочках, соединяющих моторную и звуковую системы мозга", — разъясняют авторы работы.

Команда китайских нейрофизиологов под руководством профессора из Шанхайского университета Цзяотун, Чжана Чэня, провела изучение группы, состоящей из двадцати пациентов с шизофренией. Половина из них сообщала о "голосах в голове", в то время как вторая половина не испытывала таких симптомов.

Результаты замеров выявили различия в функционировании двух наборов нейронных цепочек, отвечающих за моторные и сенсорные области мозга. У некоторых пациентов была выявлена сниженная способность мозга к фильтрации сенсорной информации.

Ранее стало известно о разработке первого за пятьдесят лет нового класса медикаментов против шизофрении, который, как ожидается, сможет спасти жизни миллионов человек.

Также рассматриваются случаи, когда галлюцинации могут быть нормальным явлением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь