Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция увеличила поставки яблок в Россию в 3,8 раза в июне
Фото: Царьград
Экономика

Турция увеличила поставки яблок в Россию в 3,8 раза в июне

Турция в июне увеличила экспорт яблок в Россию почти в четыре раза, достигнув 2,2 миллиона долларов. Это максимум с июля 2025 года. Также зафиксированы поставки груш на 1,1 миллиона долларов за полгода. Продукция ощутимо экспортировалась и в Ирак.

Импорт турецких яблок в Россию в июне увеличился почти в четыре раза, достигнув максимальных значений с июля прошлого года, как показывают данные турецкого статистического ведомства, на которые ссылается РИА Новости. Таким образом, в июне Турция поставила в Россию яблок на сумму 2,2 миллиона долларов, что является максимальным показателем с июля 2025 года. Объемы поставок за месяц увеличились в 3,8 раза, а в годовом исчислении – на 8%.

Тем не менее, за первое полугодие объем турецкого яблочного экспорта в Россию сократился на 27%, составив 3,3 миллиона долларов. За месяц Турция экспортировала яблоки в различные страны на общую сумму 23,7 миллиона долларов. Наибольшую сумму потратил Ирак, закупив яблоки на 17,5 миллиона долларов. На втором месте оказалась Россия. В топ-5 также вошли:

  • Индия (1,33 миллиона долларов)
  • Ливан (1,26 миллиона долларов)
  • Сирия (546 тысяч долларов)

Помимо этого, турецкие сельскохозяйственные производители в небольших количествах отправляли в Россию груши. Поставки в июне составили чуть более 30 тысяч долларов, что ниже майской отметки в 74 тысячи долларов и прошлогоднего уровня в 35 тысяч долларов. За все первое полугодие Россией было импортировано турецких груш на сумму 1,1 миллиона долларов.

Ранее мы писали о значении визитов высокопоставленных официальных лиц для российского рынка. В связи с ожидаемым визитом в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и его зятя Джареда Кушнера, акции на Мосбирже начали демонстрировать рост. Подобные визиты способствуют укреплению деловых и экономических связей между странами, что, в свою очередь, влияет на позитивные тенденции на фондовых рынках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь