Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция сократила поставки мандаринов в Россию на 20%
Фото: Царьград
Экономика

Турция сократила поставки мандаринов в Россию на 20%

Турция, один из главных поставщиков мандаринов в Россию, в 2024 году уменьшила объем экспорта на 20%. Это может вызвать рост цен на мандарины в России на 50% к концу декабря.

Турция, являясь одним из крупнейших поставщиков мандаринов в Россию, заметно сократила поставки этой продукции в 2024 году. Объем импорта мандаринов уменьшился на 20% по сравнению с предшествующим годом. Русские граждане могут столкнуться с дефицитом привычного сорта мандаринов на Новый год.

По данным турецкой статистической службы, на которые ссылается РИА Новости, в период с января по октябрь поставки мандаринов из Турции сократились на одну пятую, составив 161,3 тысячи тонн по сравнению с 202,3 тысячи тонн в прошлом году. В летние месяцы этого года, с июня по сентябрь, поставок вовсе не было, в то время как в прошлом году в этот период поступали небольшие партии.

Снижение объемов поставок отразилось на общей стоимости ввезенных мандаринов. В текущем году стоимость импорта снизилась до 97,6 миллиона долларов, что на 22% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Сообщалось также, что к концу декабря в России ожидается значительное увеличение цен на мандарины, которые могут вырасти на 50%. Это ценообразование обуславливается рядом факторов: ослаблением национальной валюты, снижением урожая цитрусовых в Турции, а также уходом с российского рынка марокканских экспортеров.

Традиционно Россия закупает мандарины не только в Турции, но и в таких странах, как Марокко, Абхазия, Китай, Египет, Иран и Грузия. Однако значительное число марокканских поставщиков прекратило свою деятельность на российском рынке после введения в отношении страны международных санкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь