Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трутнев предложил усилить обмен технологиями между Россией и КНР
Фото: Царьград
Технологии

Трутнев предложил усилить обмен технологиями между Россией и КНР

Вице-премьер Юрий Трутнев предложил создать механизмы обмена технологиями между Россией и Китаем. На острове Русский разрабатывается научно-технологический центр, который станет главной площадкой для исследований и обмена опытом.

Заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предложил разработать новые методы обмена технологическим опытом между Россией и Китаем.

Очевидно, что как Китайская Народная Республика, так и Российская Федерация обладают уникальными достижениями и наработками в технологической отрасли. Разработка механизма для обмена этим опытом позволит нашим государствам стать более сильными. Я рекомендую поручить деловому совету разработку соответствующих инструментов обмена, - заявил он на шестом заседании межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока России и северо-востока КНР.

Трутнев также указал, что на острове Русский формируется инновационный научно-технологический центр. Он будет служить базой для исследований и разработок в таких направлениях, как биотехнологии, фармацевтика, биомедицина, искусственный интеллект и большие данные, а также промышленные и мобильные роботы и беспилотные летательные аппараты.

Этот центр может стать важнейшей площадкой для передовых достижений в научно-технологической сфере и обмена опытом, - подчеркнул Юрий Трутнев.

Основой для создания пилотной площадки ИНТЦ "Русский" послужили распоряжения президента России Владимира Путина. Реализация основных инфраструктурных объектов будет вестись в рамках механизма дальневосточной концессии.

Инновационный научно-технологический центр станет зоной с особыми льготами для инновационных компаний. По планам:

  • К 2036 году центр объединит более 250 технологических предприятий, а их продукция будет представлена на рынках России, стран АТР и БРИКС под брендом "Сделано на Русском".
  • В предварительных оценках говорится, что к 2028 году доходы резидентов ИНТЦ могут превысить 1,5 миллиарда рублей.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь