Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трое жителей Ингушетии обвиняются в поддержке террористов: дело в суде
Фото: Царьград
Происшествия

Трое жителей Ингушетии обвиняются в поддержке террористов: дело в суде

Следственные органы Ингушетии завершили дело троих местных жителей, которых обвиняют в поддержке террористической организации через транспортировку оружия и средств связи. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Следственные органы республики Ингушетия завершили расследование относительно троих жителей, которым предъявлены обвинения в поддержке участников террористической организации путем транспортировки оружия и взрывчатых веществ. Об этом сообщило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ингушетии.

По данным следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года обвиняемые добровольно присоединились к международной организации, которая признана террористической по решению Верховного суда России, и активно участвовали в её деятельности. Следователи полагают, что указанные лица на постоянной основе оказывали поддержку членам незаконных вооруженных формирований, функционирующих на территории Ингушетии. Они занимались хранением и транспортировкой на своих автомобилях оружия, боеприпасов и самодельных взрывных устройств, предназначенных для диверсионно-террористических актов.

Кроме того, как отмечено в сообщении Следственного управления, обвиняемые приобретали мобильные телефоны и сим-карты, которые передавали членам этих незаконных формирований для содействия их противоправной деятельности.

На мужчин возложены обвинения в соответствии с статьями Уголовного кодекса Российской Федерации:

  • Пособничество участникам террористической организации
  • Пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законодательством Российской Федерации

Санкции по данным статьям предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело уже направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: