Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три лесничих погибли в результате трагедии в Калужской области
Фото: Царьград
Происшествия

Три лесничих погибли в результате трагедии в Калужской области

В Калужской области произошло преступление: мужчина, ранее судимый, застрелил трех лесничих после захвата их в заложники в деревне Усохи. Поджег служебный автомобиль и покончил с собой; возбуждено уголовное дело, проводится психиатрическая экспертиза.

Следственный комитет Калужской области обнародовал фотоматериалы с места преступления, в ходе которого мужчина совершил убийство трех сотрудников лесничества, а затем покончил жизнь самоубийством. На фотографиях представлена улика — оружейная гильза.

Согласно версии, выдвинутой следствием, 29 января пятеро работников лесничества отправились в деревню Усохи Куйбышевского района с целью проверки информации о незаконной вырубке леса местным жителем.

Глава региона Владислав Шапша сообщил, что подозреваемый, ранее судимый мужчина, оказал сопротивление при задержании и захватил сотрудников лесничества в заложники. Двум из них удалось освободиться, тогда как троих мужчина застрелил, после чего поджег их служебный автомобиль и совершил самоубийство.

На снимках, представленных в телеграм-канале региональной прокуратуры, запечатлен сгоревший автомобиль.

В связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело по факту убийства трех лиц при исполнении ими служебных обязанностей, по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса. В настоящий момент на месте происшествия работают руководство, криминалисты и следователи из группы по особо важным делам областного управления Следственного комитета. Кроме того, застреливший лесников будет подвергнут посмертной психиатрической экспертизе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: