Трамп заявляет: его бизнес управляют дети, доходы выросли до $2,2 млрд
Президент США Дональд Трамп отверг обвинения в том, что его состояние увеличилось благодаря президентству. Он заверил, что бизнесом управляют его дети. По данным The Washington Post, в 2025 году его доходы превысили $2,2 млрд, частично из-за инвестиций в криптовалюту.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что беспрецедентный рост его состояния никак не связан с занятием должности главы государства, поскольку его бизнесом сейчас занимаются его дети.
В ходе интервью на телеканале CNBC у президента США выясняли, опасается ли он, что в случае, если демократы после промежуточных выборов в Конгресс получат большинство в Палате представителей, законодатели инициируют расследование по причине рекордного обогащения Трампа в его президентский срок.
«Я ничего не делаю со своим бизнесом, им управляют мои дети. Я вложил много денег, у меня было много денег, и у меня есть много денег. Я всегда зарабатывал деньги, я хороший бизнесмен,»
— ответил на это Трамп.
Ранее издание The Washington Post сообщило, что увеличение состояния Трампа за 2025 год является уникальным для американских президентов. Согласно последней финансовой декларации Трампа, его доходы в прошлом году превысили $2,2 млрд благодаря инвестициям в криптовалюту и связанные с ней проекты. В предыдущих финансовых декларациях Трамп указывал доходы не менее $440 млн в 2019 году, а в 2024 году, то есть до начала второго президентского срока, они составили около $600 млн.