Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп выразил разочарование действиями НАТО по ситуации в Ормузском проливе
Фото: Царьград
Политика

Трамп выразил разочарование действиями НАТО по ситуации в Ормузском проливе

Президент США Дональд Трамп выразил разочарование НАТО из-за отсутствия поддержки в ситуации вокруг Ормузского пролива. Вашингтон требует участия стран альянса в обеспечении безопасности. На фоне этого США и Израиль начали военные действия против Ирана.

Соединенные Штаты выразили значительное разочарование в отношении действий НАТО в ситуации, связанной с Ормузским проливом. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

"Я разочарован НАТО, очень разочарован. Я также разочарован в паре других стран," - заявил американский лидер журналистам в ходе встречи с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином, которая прошла в Белом доме.

Трамп прокомментировал ситуацию, возникшую в результате диалога между Вашингтоном и его зарубежными союзниками относительно ситуации вокруг Ормузского пролива. До этого глава администрации Соединенных Штатов потребовал от стран-членов НАТО содействия в обеспечении безопасности в зоне Ормузского пролива. Он предупредил, что если альянс не окажет поддержку Вашингтону, его ждут "тяжелые времена". Глава Европейской службы внешней деятельности Кая Каллас также подтвердила, что в сообществе обсуждают возможность отправки военных кораблей в регион. Планируется изменить мандат действующей европейской военно-морской операции Aspides в Красном море, начатой в феврале 2024 года в ответ на обстрелы йеменскими повстанцами торговых судов, ведущих дела с Израилем.

28 февраля Соединенные Штаты совместно с Израилем начали военные действия против Ирана. В результате ударов пострадали крупнейшие иранские города, включая Тегеран. Корпус стражей исламской революции (КСИР), являющийся элитной частью иранских вооруженных сил, объявил о проведении масштабной ответной операции. В ходе этой операции был атакован Израиль, а также подверглись ударам объекты США на территориях в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. 2 марта генерал-майор КСИР Эбрахим Джабари предупреждал, что Ормузский пролив, по которому проходит значительная часть мирового экспорта нефти, будет закрыт для судоходства в связи с продолжающимися военными действиями Израиля и США против Ирана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь