Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп вводит 145% пошлины на Китай: тревога из-за возможной изоляции США
Фото: Царьград
Политика

Трамп вводит 145% пошлины на Китай: тревога из-за возможной изоляции США

Экс-госсекретарь США Энтони Блинкен предостерегает, что новая торговая политика Трампа, включая введение 145% пошлин на Китай, может привести к изоляции страны и подрыву доверия. Трамп стремится восстановить баланс через импортные пошлины и переговоры.

Энтони Блинкен, ранее занимавший пост государственного секретаря США, в интервью телеканалу CNBC выразил обеспокоенность тем, что новая политика администрации под руководством Дональда Трампа, направленная на усиление мер контроля за импортом, может привести страну к изоляции. Он подчеркнул значимость коллективных действий с международными партнерами, отмечая:

"Мы имели дело с Китаем - 20% мирового ВВП, когда у нас единые подходы, как это было всего несколько месяцев назад, с партнерами в Европе, в восточной Азии, мы - 50-60% мирового ВВП. Китаю гораздо сложнее игнорировать такое. И это способ добиться результатов. Я боюсь, что мы направляемся туда, где вместо 'Америка на первом месте' будет 'Америка одинока'", - заявил Блинкен.

Энтони Блинкен также отметил, что последние решения Белого дома могут подорвать доверие других государств к США. Он подчеркнул:

"Вернуть этого джина в бутылку будет сложно", выражая опасения по поводу дальнейших перспектив международных отношений.

2 апреля президент Трамп подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт товаров из зарубежных стран. Первоначальная ставка была установлена на уровне 10%. Однако с 9 апреля для 57 стран вступили в силу повышенные ставки, рассчитанные с целью достижения торгового баланса, учитывая дефицит США с конкретными государствами.

Тем не менее, уже 9 апреля Трамп заявил, что более 75 стран не инициировали ответных мер против США, но начали переговоры. В связи с этим, на 90 дней для всех стран, кроме Китая, будут применяться базовые пошлины на уровне 10%. Для Китая ставка составит 145% в ответ на меры, предпринятые Пекином.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь